Classement Championnat de Libye 2026-2027

Groupe Championnat de Libye - 1

#ÉquipeJGNPBP/BCPts
1Al Ittihad Club Tripoli22004-06
2Olympic Azzaweya22004-26
3Al-Bashayer SC11002-03
4Al-Ittihad Misurata21014-33
5Al Madina Tripoli11003-23
6Al Majd Tripoli21012-13
7Al Malaab El Libby21011-33
8Asswehly SC00000-00
9Al Ahli Tripoli00000-00
10Assabah SC10012-30
11Al Shomooa SC10010-10
12Al Watan10010-10
13Al Khums10010-20
14Shabab Al Ghar20020-40

Groupe Championnat de Libye - 2

#ÉquipeJGNPBP/BCPts
1Military Union22009-16
2Al Ahly Benghazi22002-06
3Al-Nasr Benghazi21104-14
4Al Akhdar21102-04
5Darnes21101-04
6Al Tahaddi21012-23
7Al Afreeki21011-13
8Al-Hilal FC20202-22
9Al Taawun20202-22
10Al Sadaqa20110-21
11Al-Batnan SC20112-71
12Khaleej Sirte00000-00
13Al Sharara20020-20
14Benghazi Al Jadida20021-50
Classement du championnat de football Championnat de Libye (Libye) saison 2026-2027 sur Footlive.fr
Partager: