Classement ESWATINI: Premier League 2026-2027

#ÉquipeJGNPBP/BCPts
1Royal Leopards FC431012-510
2Green Mamba FC53119-310
3Moneni Pirates FC43015-29
4Ubombo Sugar43014-29
5Amawele53024-79
6Young Buffaloes FC42115-47
7Nsingizini Hotspurs42112-17
8Ezulwini United41214-35
9Mbabane Swallows41212-25
10Eswatini Rangers51223-45
11Mbabane Highlanders FC41124-44
12Madlenya50413-44
13PPK Professionals41124-54
14Red Rhinos51136-124
15Manzini Sea Birds FC50236-92
16Tabankulu Celtics40132-81
Classement du championnat de football ESWATINI: Premier League (Eswatini) saison 2026-2027 sur Footlive.fr
Partager: