Classement ESWATINI: Premier League 2026-2027

#ÉquipeJGNPBP/BCPts
1Royal Leopards FC431012-510
2Moneni Pirates FC43015-29
3Ubombo Sugar43014-29
4Green Mamba FC42114-17
5Nsingizini Hotspurs42112-17
6Young Buffaloes FC32015-46
7Amawele42023-76
8Ezulwini United31114-34
9Mbabane Highlanders FC41124-44
10Mbabane Swallows31111-14
11PPK Professionals41124-54
12Madlenya30302-23
13Eswatini Rangers31022-33
14Red Rhinos31023-63
15Manzini Sea Birds FC40136-91
16Tabankulu40132-81
Classement du championnat de football ESWATINI: Premier League (Eswatini) saison 2026-2027 sur Footlive.fr
Partager: