Classement ESWATINI: Premier League 2026-2027

#ÉquipeJGNPBP/BCPts
1Royal Leopards FC431012-510
2Moneni Pirates FC43015-29
3Ubombo Sugar43014-29
4Green Mamba FC42114-17
5Young Buffaloes FC42115-47
6Nsingizini Hotspurs42112-17
7Amawele42023-76
8Ezulwini United41214-35
9Mbabane Swallows41212-25
10Mbabane Highlanders FC41124-44
11Madlenya40403-34
12PPK Professionals41124-54
13Eswatini Rangers41123-44
14Red Rhinos41124-74
15Manzini Sea Birds FC40136-91
16Tabankulu Celtics40132-81
Classement du championnat de football ESWATINI: Premier League (Eswatini) saison 2026-2027 sur Footlive.fr
Partager: