Classement 1ère Division, Intermediate Round 2024

Groupe 1ère Division, Intermediate Round - 1

#ÉquipeJGNPBP/BCPts
1Torque72238-88
2Defensor Sporting32104-17
3Danubio31204-25
4Penarol31113-34
5La Luz71156-174
6Montevideo Wanderers21013-33
7CA River Plate20111-21
8Boston River30121-41

Groupe 1ère Division, Intermediate Round - 2

#ÉquipeJGNPBP/BCPts
1Atlético Fénix32017-46
2Cerro Largo21104-24
3Cerro31113-14
4Racing Club Montevideo31113-34
5Plaza Colonia70439-174
6Liverpool Montevideo31022-33
7Nacional Montevideo21012-43
8Deportivo Maldonado30122-61
Classement du championnat de football 1ère Division, Intermediate Round (Uruguay) saison 2024 sur Footlive.fr
Partager: