Classement Ligue des Champions Féminine, Groupes 2026-2027

#ÉquipeJGNPBP/BCPts
1FC Barcelone (F)220011-26
2Lyon (F)21108-04
3PSG (F)21106-14
4FC Bayern Munich (F)21105-24
5Arsenal LFC (F)21103-24
6Inter Milan (F)21102-14
7Chelsea LFC (F)21101-04
8HB Koge (F)21015-23
9Juventus (F)21014-23
10SL Benfica (F)21012-43
11Manchester City (F)20203-32
12Real Madrid (F)20202-22
13Austria Vienne/Landhaus (F)20111-21
14Paris FC (F)20114-71
15Oud-Heverlee (F)20110-51
16AS Roma (F)20110-61
17BK Hacken (F)20020-40
18Servette Chenois (F)20021-130
Classement du championnat de football Ligue des Champions Féminine, Groupes (Europe) saison 2026-2027 sur Footlive.fr
Partager: