Classement Championnat du Sénégal de football 2026-2027

#ÉquipeJGNPBP/BCPts
1Generation Foot21103-04
2ASC Jaraaf21104-24
3US Gorée21102-04
4Wally Daan21102-04
5HLM21103-24
6Guediawaye21102-14
7Diambars FC21011-13
8AJEL20201-12
9Stade de Mbour20200-02
10AS Dakar Sacré-Coeur20111-21
11Essamaye20110-11
12Casa Sport FC20112-41
13AS Pikine20110-31
14Teungueth FC00000-00
15US Ouakam10011-30
16Linguere10010-20
Classement du championnat de football Championnat du Sénégal de football (Sénégal) saison 2026-2027 sur Footlive.fr
Partager: