Classement Deuxième Division 2026-2027

#ÉquipeJGNPBP/BCPts
1Tonnerre Yaoundé11003-13
2Bamboutos FC11002-03
3Les Astres FC11002-13
4Atlantic11001-03
5Elecsport Football SA10101-11
6Mintack FC10101-11
7Fortuna Mfou00000-00
8AS Fap00000-00
9Kumba City FC10011-20
10Avion Academy10010-10
11Sable FC de Batié10011-30
12Fauve Azur Elite10010-20
Classement du championnat de football Deuxième Division (Cameroun) saison 2026-2027 sur Footlive.fr
Partager: