Classement AFC Ligue des champions Groupes 2026-2027

Groupe AFC Ligue des champions Groupes - 1

#ÉquipeJGNPBP/BCPts
1Kashima Antlers22008-16
2Gamba Osaka22007-26
3Beijing Guoan22004-16
4Vissel Kobe22004-16
5Shanghai Port21107-54
6Johor Darul Ta'zim21103-14
7Daejeon Citizen21102-14
8Kashiwa Reysol21016-33
9Kyoto Sanga FC21011-13
10Jeonbuk Motors FC21012-33
11Buriram United20111-21
12Ratchaburi FC20024-70
13Pohang Steelers20021-50
14Cong An Ha Noi20021-50
15Port FC20022-70
16Newcastle United Jets20022-100

Groupe AFC Ligue des champions Groupes - 2

#ÉquipeJGNPBP/BCPts
1Al Ain22008-16
2Esteghlal22005-16
3Al Hilal22004-16
4Al Shabab Al Ahli22003-16
5Al Ahli (Jeddah)21104-24
6Al Quadisiya21103-24
7Neftchi Ferghana21012-33
8Al-Nassr Riyadh21013-53
9Pakhtakor Tashkent20202-22
10Al Shamal20201-12
11Al Ittihad Jeddah20112-31
12Tractor Sazi20110-11
13AL Gharafa20022-40
14Al Wasl FC20022-50
15Al Quwa Jawiya20021-50
16Al Sadd SC20020-50
Classement du championnat de football AFC Ligue des champions Groupes (Asie) saison 2026-2027 sur Footlive.fr
Partager: