Classement Torneo Federal A, Qualification Finales 2026

#ÉquipeJGNPBP/BCPts
1Atletico Rafaela66009-318
2San Martin Formosa1051414-1016
3Racing Cordoba33005-09
4Gimnasia y Tiro33004-09
5Santamarina62227-48
6Club Villa Mitre32104-17
7Club Atlético Kimberley32103-17
8Juventud Antoniana32016-16
9Boca Unidos22002-06
10Guillermo Brown62047-66
11Sarmiento de La Banda31204-15
12Gimnasia Concepcion31114-24
13Argentino Monte Maíz21102-14
14Sportivo Las Parejas31112-24
15CA Douglas Haig31111-14
16Deportivo Camioneros41128-94
17Ciudad Bolivar41121-24
18Sportivo Estudiantes41124-64
19Alvarado Mar del Plata11001-03
20Fundacion Amigos21013-33
21Club Sol de Mayo21012-23
22Independiente Chivilcoy21013-43
23CA 9 de Julio Rafaela21012-43
24Huracán Las Heras21011-33
25Sportivo Biblioteca Atenas31023-63
26Central Norte21013-63
27Chivilcoy20204-42
28Defensores de Vilelas20204-42
29Juventud Unida Universitario20202-22
30Sportivo Belgrano20201-12
31Sol de América30212-52
32Club Olimpo10100-01
33CF Defensor Belgrano20111-21
34Gutierrez Mendoza20111-21
35Cipolletti20110-11
36El Linqueno20110-11
37Costa Brava20111-31
38Club Atlético Germinal20111-61
39Defensores de Belgrano00000-00
40Juventud Unida San Miguel00000-00
41San Martin Mendoza10011-20
42Sansinena10010-10
43Deportivo Rincón20021-30
44Bartolome Mitre20020-20
45Sarmiento Resistencia20020-50
Classement du championnat de football Torneo Federal A, Qualification Finales (Argentine) saison 2026 sur Footlive.fr
Partager: