Classement Primera B Metropolitana, Clausura 2024

#ÉquipeJGNPBP/BCPts
1Argentino Merlo541013-513
2Colegiales54105-013
3Ferrocarril Midland53204-111
4UAI Urquiza53116-410
5Deportivo Laferrere52216-68
6CA Fénix52212-18
7Comunicaciones52217-68
8Deportivo Armenio52218-68
9Liniers52215-28
10Excursionistas51408-67
11Sportivo Italiano51404-37
12Los Andes51313-26
13Sportivo Dock Sud51225-45
14Villa San Carlos51224-65
15San Martin Burzaco51223-55
16Sacachispas FC51224-75
17Deportivo Flandria51132-64
18Argentino de Quilmes50412-34
19Acassuso AC50233-62
20Canuelas FC50233-62
21Deportivo Merlo50232-92
22Villa Dálmine50140-51
Classement du championnat de football Primera B Metropolitana, Clausura (Argentine) saison 2024 sur Footlive.fr
Partager: